суббота, 9 февраля 2013 г.

купля продажа недвижимости срок оформления

ВНИМАНИЕ: 21 марта 2009 года в Черногории вступил в силу закон «О правовых отношениях собственности в Черногории» (принят 13 марта 2009 года). Черногория стала единственной страной в Европе, где иностранец (физическое лицо, не фирма) может законно купить и зарегистрировать на свое имя не только недвижимость в Черногории, но и землю. Это еще один аргумент в пользу приобретения черного

Учитывая то обстоятельство, что в свете событий, произошедших в мире в 2007-2008 годах, доверие к финансовым инструментам инвестирования было подорвано, а банковский сектор переживает период глубокого кризиса, все большее количество инвесторов обращают взоры на перспективные рынки недвижимости за рубежом. И в частности на недвижимость в Черногории. В отличие от денежных знаков, зарубежная недвижимость не подвержена девальвации. И вполне реально найти такие рынки, которые сегодня на дне. Как правило, это рынки, где система кредитования (как для строительства, так и потребительского кредитования) не приняла таких масштабов, как в США, Японии, Великобритании, Испании. То есть такие рынки недвижимости за рубежом, где застройщики стоят преимущественно на свои капиталы, а не на 90 % заемных денег.

   Законодательство Черногории позволяет иностранцам (физическим лицам) беспрепятственно покупать и продавать на территории Черногории недвижимость - как коммерческую, так и жилую, причем не обязательно на фирму. Недвижимость в Черногории можно сразу же оформить на свое имя в течение одной недельной поездки в страну. Процедура оформления сделки купли-продажи недвижимости в Черногории необременительна и занимает несколько дней. Летом сроки оформления сделки немного длиннее (на 5-7 дней) за счет большого наплыва туристов. Сделки купли-продажи недвижимости в Черногории заверяются не у нотариуса, как в большинстве других стран, а в черногорском суде. Земельные участки в Черногории можно приобретать исключительно на фирмы - юридические лица. Недвижимость в Черногории - это хорошее вложение средств в недвижимость за рубежом (имеется в виду не только возможность перепродажи Вашей недвижимости в Черногории в обозримом будущем после вступления страны в Евросоюз по более выгодной цене, но и возможность сдачи недвижимости в Черногории в аренду туристам). Важным аргументом в пользу покупки черногорской недвижимости является то обстоятельство, что банковская система Черногории в 2007 году, когда финансовый кризис, зародившись в США, только начинал победное шествие по всему миру, еще не успела втянуться в омут всеобщего кредитования. И поэтому цены на недвижимость в Черногории оказались довольно устойчивые и не просели так, как в таких полярных среди россиян странах, как Великобритания и Испании.

НЕДВИЖИМОСТЬ В ЧЕРНОГОРИИ ОТ КОМПАНИИ "ЛАБРИС"

ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ДОМ НА ПРОДАЖУ

Продается действующая сауна

продажа земельного участка под производственное строительство

06.07.12 Жаркие проценты. Ипотека начала дорожатьАналитики строили на этот год самые оптимистичные прогнозы: люди снова начали покупать, а значит, и брать кредиты. Однако нерешенные экономические проблемы в мире снова заставляют банки закручивать гайки из-за б

06.07.12 Материнский капитал и ипотека.Разбираем нестандартные ситуации.

07.09.12 Конец бесплатной приватизации.Белый дом заменит социальный наем некоммерческой арендой

25.09.12 Агентство недвижимости «Лабрис» объявляет набор сотрудников.

25.09.12 Межрегиональная конференция риэлторов Центрального Федерального Округа РФ состоится в Рязани

ЗАРУБЕЖНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Недвижимость в Рязани, квартиры в Рязани, Рязанская недвижимость, помещения, продажа, покупка, Рязань | АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ "ЛАБРИС"

Комментариев нет:

Отправить комментарий