пятница, 8 февраля 2013 г.

отличия xp от windows 7

Windows XP. Вы купили компьютер для ребенка, рассчитывая, что он поможет ему в учебе. А оказалось, что он играет в неподходящие его возрасту игры, залезает в папины программы, бродит по не самым чистоплотным сайрам Интернета. Что делать? Заводить для него собственную учетную запись, ограничивая права доступа! А как? Это по силу только продвинутому администратору.

5. Родительский контроль

Итог. В Windows 7 удобная автоматическая настройка «Домашней группы», единственный пароль для всех и всего несколько щелчков, определяющих, какими файлами вы хотите поделиться с другими пользователями в вашей семье.

Windows 7. Вы выбрали тип сети «Домашняя». Дальше Windows 7 сама все настроила, создала «Домашнюю группу» и предложила записать ее пароль. Вам осталось решить, чем вы хотите «поделиться»: фотографиями, музыкой, видео. документами или подключенным к данному компьютеру принтером. Другой компьютер при подключении к сети обнаружит «Домашнюю группу», вы введете пароль и… вот вы уже слушаете музыку с другого ПК и печатаете на «его» принтере.

Windows XP. Много окошек и кнопок, нужно быть большим знатоком, чтобы расставить галочки в нужных местах и ввести IP-адреса… А тут еще нужно подключить общий принтер...

4. Создание домашней сети

Итог. В основную домашнюю редакцию Windows 7 входит Windows Media Center, который позволит вам легко настроить подключение вашего компьютера к внешнему экрану и превратит его в центр домашних развлечений, в котором музыка, фотографии, телепередачи и видеозаписи одинаково легко доступны.

Windows 7. Вы на любимом диване, у вас в руках пульт дистанционного управления и вы легко пролистываете снимки, просматриваете видео или наслаждаетесь своей фонотекой на экране жидкокристаллического или плазменного телевизора. Компьютер выполняет функции и плеера, и видеомагнитофона. (Для реализации такой возможности нужен совместимый ТВ-тюнер с пультом ДУ).

Windows XP. Фотографии и фильмы выводятся на монитор, подключиться к большой «панели» сложно. Управление - только с помощью мышки.

3. Использование мультимедиавозможностей

Итог. Достаточно ввести первые буквы названия искомой программы в меню «Пуск» и она перед вами!

Windows 7. Нажимаете круглую кнопку меню «Пуск» («шарик с флажком»), вводите первые буквы «каль…» и вот он, калькулятор. Осталось нажать «Ввод» или щелкнуть по нему мышкой.

Windows XP. Входим в меню «Пуск», потом «Стандартные", потом, кажется, «Служебные» или нет… Нужно помнить, где находится программа! Половина экрана загорожена развернутыми окнами, а нужная программа так и не видна!

2. Запуск программ

Итог. В Windows 7 поиск происходит заметно быстрее благодаря тому, что система сама заранее просматривает файлы и запоминает, где какое слово встречается. Это позволяет за несколько мгновений находить нужные документы, письма, ссылки, фотографии или музыку.

Windows 7. Вы еще не закончили вводить искомое слово в поле поиска стандартного Проводника, а результаты уже перед вами. Нужное слово «подсвечено» и приведен фрагмент содержимого, в котором оно нашлось. Вы выделяете документ и видите тут же, в области просмотра самого Проводника, его содержимое, причем неважно, документ ли это Microsoft Office (Разумеется требуется установленный пакет Microsoft Office), фотография из отпуска или видеоклип.

Windows XP. Запускать не очень удобно, работает медленно.

В чем отличия Windows 7 от Windows XP? 1. Поиск

кому пофиг любой кризис!

В чем отличия Windows 7 от Windows XP? | MEN'S CULT - Мужской Сетевой Журнал

Комментариев нет:

Отправить комментарий