четверг, 7 февраля 2013 г.

в каком положении спят попугаи

Родина корелл Австралийский континент. Впервые их описал натуралист И. Гмелин в 1788Pг. в своем труде «Систематизация природы».

Впервые эти птицы были завезены в Европу в 1837Pг., а 8 лет спустя их начали разводить в неволе. Первым городом, в котором стали содержать корелл в клетках как домашних птиц, стал Париж, оттуда они распространились по всей Западной Европе, а затем и по всему миру. В Россию корелл завезли в 1960Pг., и они очень быстро завоевали любовь многих отечественных любителей птиц.

Кореллы (Nymphicus hollandicus)P довольно распространенный вид попугаев, содержащихся в неволе.

1.PОсновные сведения о кореллах

Содержание корелл в домашних условиях не представляет больших сложностей. Основные рекомендации по уходу за этими попугаями изложены в данной книге.

Несмотря на то что кореллы довольно широко распространены в России, многие никогда о них не слышали, и это не удивительно, так как они больше известны под другим названием «нимфы». В прошлом их ошибочно причисляли к попугаям какаду, однако исследования последних десятилетий показали, что кореллы, или нимфы, являются самостоятельным видом. Несмотря на это, они похожи на какаду строением тела, и в первую очередь большим красивым хохолком.

Пожалуй, у этих красивых попугаев есть только один существенный недостаток: неприятный, резкий, пронзительный голос. Однако неприятные звуки птицы издают довольно редко, только когда встревожены или напуганы, так что это не должно помешать желающим приобрести птицу сделать выбор в пользу корелл.

Кореллы милые, привлекательные, очень общительные попугаи. Они прекрасно подходят для содержания и разведения в домашних условиях, так как доверчивы, легко обучаемы и очень быстро становятся ручными. Они могут жить и в одиночестве, и с другими попугаями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий