пятница, 1 февраля 2013 г.

синдром диабетической стопы прогноз для жизни

Дедов И.И., Петеркова В.А. Справочник детского эндокринолога. 2011г528сСо времени предыдущего издания справочника детского эндокринолога прошло 30 лет. За это время существенно изменились диагностические возможности и лечебная практика, описанного новых форм заболеваний, а молекулярная генетика стала необходимым и доступным методом уточняющей диагностики и существенно расширила возможности прогноза и профилактики многих эндокринных заболеваний. Настоящее издание подготовлено ведущими специалистами института детской эндокринологии. В нем освещены все известные и необходимые практикующим врачам в области детской эндокринологии методы диагностики, лечения и нормативы различных методов исследования в соответствии с национальными стандартами диагностики и лечения и с учетом мирового опыта. Для эндокринологов, педиатров, студентов медицинских вузов.

Дедов И.И., Мельниченко Г.А. Клинические рекомендации. Эндокринология. 2012г368сВторое издание содержит клинические рекомендации по наиболее распространенным эндокринным заболеваниям, подготовленные ведущими специалистами Российской ассоциации эндокринологов. Клинические рекомендации описывают действия врача при профилактике, диагностике, лечении и дальнейшем ведении пациентов. Клинические рекомендации предназначены практикующим врачам - терапевтам, эндокринологам, акушерам-гинекологам, онкологам, а также студентам старших курсов медицинских вузов. Клинические рекомендации служат советчиком врача при принятии клинических решений, которые должны также учитывать индивидуальные особенности и предпочтения больных. Авторы, редакторы и издатели настоящих клинических рекомендаций предприняли максимум усилий, чтобы обеспечить точность представленной информации, в том числе дозировок лекарственных средств. Однако, осознавая высокую ответственность, связанную с разработкой клинических рекомендаций, и учитывая постоянные изменения, происходящие в медицинской науке, мы рекомендуем уточнять дозы лекарственных средств в соответствии с утвержденными инструкциями по их применению. Пациенты не могут использовать эту информацию в целях самодиагностики и самолечения.

Новость отредактировал: Irina - 16-01-2013, 23:43

Цена: 630 грн. | Наличие: есть |

Серия «Национальное руководство»2008г1072сНациональное руководство по эндокринологии разработано и рекомендовано Российской ассоциацией эндокринологов. В книгу вошли общие и частные вопросы эндокринологии, содержащие объединённую согласованную позицию ведущих отечественных специалистов. Рекомендации по диагностике, лечению и профилактике эндокринных заболеваний разработаны ведущими специалистами. Национальные руководства ЂЂЂ первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих в себя всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения. В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов участвовали ведущие специалисты-эндокринологи ЂЂЂ сотрудники Эндокринологичес- кого Научного Центра «Росмедтехнологии», кафедры эндокринологи ММА им. И.М. Сеченова, кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии лечебного факультета С-ПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, кафедры эндокринологии и диабетологии МГМСУ, Медицинского радиологического научный центра РАМН г. Обнинск. Все материалы прошли этап независимого рецензирования. Руководство предназначено эндокринологам, терапевтам, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.

MedBooks - медицинская литература, медицинские книги, медкниги

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Дедов » MedBooks - медицинская литература, медицинские книги, медкниги

Комментариев нет:

Отправить комментарий